Wochenplan

 

 

           Veranstaltungen im Alten Backhaus

                    vom 27. Januar bis 2. Februar 2020            

          

Montag, 27. 1.:  9.30 Uhr   Englisch für Anfänger  

  9.30 Uhr   English Round Table

10.30 Uhr   English for beginners  

11.00 Uhr   Internationale Kreistänze

15.00 Uhr   Gesprächskreis

15.00 Uhr   Plattdeutsch

15.00 Uhr   Lesetreff

17.00 Uhr   Spaß mit Musik

 

Dienstag, 28. 1.:   10.00 Uhr   Gymnastik  

10.00 Uhr   Englisch für Fortgeschrittene           

11.15 Uhr   Digitale Bildbearbeitung  

12.00 Uhr   Gönn dich dir selbst               

15.00 Uhr   Textiles Gestalten

15.00 Uhr   Stricken (mit Anmeldung)  

15.00 u. 16.00 Uhr   Computersprechstunden Wolfgang W. (mit Anmeldung)

15.30 Uhr   Offenes Singen 

17.00 Uhr   Klavierunterricht (mit Anmeldung)

 

Mittwoch, 29. 1.:   10.00 Uhr   Französisch Konversation            

11.15 Uhr   Französisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

15.00 Uhr   Schachspiel  

15.00 Uhr   Offene Tür (bis 16.00 Uhr)  

15.00 Uhr   Kreativkreis

17.00 Uhr   Theatergruppe

 

Donnerstag, 30. 1.:   10.00 Uhr   Qi Gong  

10.00 Uhr   Textverarbeitung für Einsteiger  

10.30 Uhr   English Conversation            

11.45 Uhr   Computer für Einsteiger  

13.40 Uhr   Fahrradgruppe

15.00 Uhr   Doppelkopf

15.15 Uhr   Spanisch für Anfänger – 16.15 Uhr Spanisch für Fortgeschrittene

15.00 und 16.00 Uhr Computersprechstunden Antonius K. (mit Anmeldung)

 

Freitag, 31. 1.:  9.30 Uhr   Computer für Anfänger

  9.30 Uhr   Smartphones, Phablets, Tablets 

11.00 Uhr   Computer für Einsteiger II

11.00 Uhr   Kraft für den Alltag (mit Anmeldung)   fällt aus  

15.00 Uhr   Malen mit Acrylfarben

15.00 Uhr   Geschichtswerkstatt

 

Sonntag, 2. 2.:   9.00 Uhr   Sonntagsfrühstück (mit Anmeldung)   fällt aus

 

           Veranstaltungen im Alten Backhaus

vom 3. bis 9. Februar 2020

Montag, 3. 2.: 

 9.30 Uhr   Englisch für Anfänger  

  9.30 Uhr   English Round Table

10.30 Uhr   English for beginners  

11.00 Uhr   Internationale Kreistänze

14.30 Uhr   Nähtreff (mit Anmeldung)  

15.00 Uhr   Gesprächskreis  

 

Dienstag, 4. 2.:   10.00 Uhr   Gymnastik  

10.00 Uhr   Englisch für Fortgeschrittene   fällt aus           

11.15 Uhr   Digitale Bildbearbeitung   fällt aus               

15.00 Uhr   Gedächtnistraining    

15.00 Uhr   Perlen aller Art (mit Anmeldung)  

15.00 u. 16.00 Uhr   Computersprechstunden Wolfgang W. (mit Anmeldung) 

17.00 Uhr   Klavierunterricht (mit Anmeldung)

 

Mittwoch, 5. 2.:   10.00 Uhr   Französisch Konversation            

11.00 Uhr   Französisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

14.00 Uhr   Lach-Yoga               

15.00 Uhr   Schachspiel

15.00 Uhr   Offene Tür (bis 16.00 Uhr)   fällt aus    

15.00 Uhr   Kreativkreis

17.00 Uhr   Theatergruppe

18.00 Uhr   Spieleabend 

 

Donnerstag, 6. 2.:   10.00 Uhr   Donnerstagsfrühstück (mit Anmeldung):

                                 „Besser hören“, Hörakustiker D. und P. Henken

10.00 Uhr   Textverarbeitung für Einsteiger  

10.30 Uhr   English Conversation            

11.45 Uhr   Computer für Einsteiger  

14.00 Uhr   Fahrradgruppe     

15.00 Uhr   Doppelkopf

15.15 Uhr   Spanisch für Anfänger – 16.15 Uhr Spanisch für Fortgeschrittene

15.00 und 16.00 Uhr Computersprechstunden Antonius K. (mit Anmeldung)

 

Freitag, 7. 2.:  9.30 Uhr   Computer für Anfänger

  9.30 Uhr   Smartphones, Phablets, Tablets 

11.00 Uhr   Computer für Einsteiger II

11.00 Uhr   Kraft für den Alltag (mit Anmeldung)                                                                            

15.00 Uhr   Zeichnen und Acrylmalen   neu

15.00 Uhr   Gehirntraining   neu

 

Sonntag, 9. 2.: 9.00 Uhr   Sonntagsfrühstück (mit Anmeldung)   fällt aus                

 

 

Schreibe einen Kommentar