Wochenplan

  

 

 

Veranstaltungen im Alten Backhaus

vom 19. bis 25. August 2019

 

Montag, 19. 8.:   9.30 Uhr   Englisch für Anfänger   fällt aus  

  9.30 Uhr   English Round Table

10.30 Uhr   English for beginners  

11.00 Uhr   Internationale Kreistänze   fällt aus

13.30 Uhr   Stress? Nein, danke! 

14.30 Uhr   Nähtreff (mit Anmeldung)  

15.00 Uhr   Gesprächskreis  

15.00 Uhr   Boule  

 

Dienstag, 20. 8.:   10.00 Uhr   Gymnastik 

10.00 Uhr   Englisch für Fortgeschrittene   fällt aus

11.15 Uhr   Digitale Bildbearbeitung   fällt aus   

15.00 Uhr   Gedächtnistraining

15.00 Uhr   Perlen aller Art  

15.00 u. 16.00 Uhr   Computersprechstunden Wolfgang W.  (mit Anmeldung) 

17.00 Uhr   Klavierunterricht (mit Anmeldung)

 

Mittwoch, 21. 8.:   10.00 Uhr   Französisch Konversation   fällt aus  

11.00 Uhr   Französisch für Anfänger mit Vorkenntnissen   fällt aus

15.00 Uhr   Schachspiel

15.00 Uhr   Offene Tür (bis 16.00 Uhr)  

15.00 Uhr   Kreativkreis 

18.00 Uhr   Spieleabend

 

Donnerstag, 22. 8.:   10.00 Uhr   Qi Gong  

10.00 Uhr   Textverarbeitung für Einsteiger

10.30 Uhr   English Conversation            

11.45 Uhr   Computer für Einsteiger    

14.00 Uhr   Fahrradgruppe  

15.00 Uhr   Doppelkopf  

15.15 Uhr   Spanisch für Anfänger – 16.15 Uhr Spanisch für Fortgeschrittene

15.00 und 16.00 Uhr Computersprechstunden Antonius K. (mit Anmeldung)

 

Freitag, 23. 8.: 9.30 Uhr   Computer für Anfänger   fällt aus

  9.30 Uhr   Smartphones, Phablets, Tablets…

11.00 Uhr   Computer für Einsteiger II   fällt aus

11.00 Uhr   Kraft für den Alltag (mit Anmeldung)

15.00 Uhr   Zeichnen und Acrylmalen

15.00 Uhr   Gehirntraining

 

Sonntag, 25. 8.   9.00 Uhr Sonntagsfrühstück (mit Anmeldung)   fällt aus

 

 

       

       

Veranstaltungen im Alten Backhaus

Woche vom 26. August bis 1. September 2019

Montag,  26. 8.:

  9.30 Uhr   English Round Table

  9.30 Uhr   Englisch für Anfänger 

10.30 Uhr   English for beginners  

11.00 Uhr   Internationale Kreistänze   fällt aus 

15.00 Uhr   Plattdeutsch

15.00 Uhr   Boulespiel

15.00 Uhr   Gesprächskreis

17.00 Uhr   Singen mit Herta

 

Dienstag,  27. 8.:

10.00 Uhr    Gymnastik  

10.00 Uhr    Englisch für Fortgeschrittene 

11.15 Uhr    Digitale Bildbearbeitung  

15.00 Uhr    Textiles Gestalten  –  15.00 Uhr    Stricken (mit Anmeldung)

15.00  und 16.00 Uhr  Computersprechstunden Wolfgang W. (mit Anmeldung)      

15.30 Uhr    Offenes Singen      

17.00 Uhr    Klavierunterricht für Anfänger (mit Anmeldung)

 

Mittwoch,  28. 8.:

10.00 Uhr    Französische Konversation   fällt aus 

11.15 Uhr    Französisch mit Vorkenntnissen   fällt aus 

14.00 Uhr    Lach-Yoga  

15.00 Uhr    Schachspiel

15.00 Uhr    Kreativkreis  

15.00 Uhr    Offene Tür (bis 16.00 Uhr) 

17.00 Uhr    Theatergruppe

 

Donnerstag, 29. 8.:

10.00 Uhr   Textverarbeitung für Einsteiger

10.00 Uhr    Qi Gong  

10.30 Uhr    English Conversation  

12.15 Uhr    Computer für Einsteiger  

                    Fahrradgruppe   Wangeroogefahrt

15.15 Uhr    Spanisch  –  16.15 Uhr für Fortgeschrittene     

15.00 Uhr    Doppelkopf

15.00  und 16.00 Uhr Computersprechstunden Antonius K. (mit Anmeldung)     

 

Freitag,  30. 8.:

  9.30 Uhr   Smartphones, Tablets, Phablets

  9.30 Uhr   Computer für Anfänger

11.00 Uhr   Kraft für den Alltag   (mit Anmeldung)     

11.00 Uhr   Computer für Einsteiger II

15.00 Uhr   Malen mit Acryl 

15.00 Uhr   Geschichtswerkstatt

 

Sonntag,  1. 9.:    9.00 Uhr   Sonntagsfrühstück   (mitAnmeldung)   fällt aus              

           

 

Schreibe einen Kommentar